设为首页
收藏本站
房产网
开启辅助访问
搜索
本版
帖子
用户
QQ登录
微博登录
微信登录
注册
登录
快捷导航
首页
Portal
论坛
论坛
房产网
天台最实用的房产网
本地资讯
家园
Space
相册
Album
我的贴
日志
实名认证
签到
天台新闻
商业信息
旅游
网友爆料
畅所欲言
爱心
摄影
戏曲
体育
诗词文学
情感世界
二手房源
家在天台
美容健康
二手市场
网友相约
亲子
电脑
招聘求职
休闲灌水
投资理财
打工生活
户外运动
帮忙
站务
发帖际遇
每日签到
天台之窗
»
论坛
›
天台之窗
›
房产楼市
›
有谁能算算天台房价成本?
精彩图文
返回列表
发布主题
有谁能算算天台房价成本?
[复制链接]
查看:
3667
|
回复:
7
山城日落
山城日落
当前离线
积分
198
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2008-10-24 16:40
|
显示全部楼层
|
阅读模式
有谁能算算天台房价成本?
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
抢沙发
千斤顶
显身卡
19800613
19800613
当前离线
积分
3464
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2008-10-24 17:56
|
显示全部楼层
<strong><em><font size="4">做生意,剩下的都是钱,也别难为人家了! 别看人家开着轿车.人家日子也不好过的! </font></em></strong><br/><br/>买着才有钱!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
4297550
4297550
当前离线
积分
12681
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2008-10-24 19:24
|
显示全部楼层
<div id="textstyle_2" style="FONT-SIZE: 9pt; OVERFLOW: hidden; WORD-BREAK: break-all; TEXT-INDENT: 24px; WORD-WRAP: break-word"><strong><em><font size="4">做生意,剩下的都是钱,也别难为人家了! 别看人家开着轿车.人家日子也不好过的! </font></em></strong><br/><br/>买着才有钱! </div>
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
匿名
220.189.153.x
匿名
发表于 2008-10-25 08:03
自己造的估计1500一平米吧,地价占一半了
回复
支持
反对
使用道具
悔悟卡
匿名卡
显身卡
野风信子
野风信子
当前离线
积分
891
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2008-10-27 17:08
|
显示全部楼层
现在农村户口好,呵呵...又有劳保还有分红,不差的...<br/><br/>地基也可以批...<br/><br/>
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
匿名
125.127.159.x
匿名
发表于 2008-10-30 16:40
房价的成本,你是指商品房,还是自己造的居民房?
回复
支持
反对
使用道具
悔悟卡
匿名卡
显身卡
nnmm
nnmm
当前离线
积分
1176
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2008-11-2 23:45
|
显示全部楼层
近日,广州某建筑商就响应广州市长张广宁的号召,勇敢地站出来大揭内幕!<br/> <br/> <br/> 内幕:成本竟如此低<br/> <br/> 承包建筑总面积11893平方米的商品房,给地产商合同上的交货价是808万元,每平方米的建筑均价为679元,而实际建筑成本是每平方米572元。180天就赚80万!<br/> <br/> <br/> 证据:所有的采购材料的发票和收据,也有他与各个班主签下的所有合同。一共31份,主要包括材料和人工两大块。<br/> <br/> <br/> 详单列举:<br/> <br/> 钢材,每吨要4200元。(目前钢材价格已经跌到3000多元每吨)<br/> <br/> <br/> 人工费,铁工为7元/平方米,木工是16元/平方米,泥工为5元/平方米,砌砖差不多是一角钱一块砖,而负责贴外墙瓷砖的人要24元/平方米,合计1332758元。<br/> <br/> <br/> 打桩、防雷、给水、排水、消防花了差不多71万元。<br/> <br/> <br/> 土建部分的材料成本是4061189元。<br/> <br/> <br/> 其他一些费用713054元。<br/> <br/> <br/> 工程包工包料的真实成本是6803993元。<br/> <br/> <br/> 利润成本有多大?<br/> <br/> 看看在180天的工期,建筑上的报价808万的情况下,扣除成本,赚了多少?心里就清楚了!这还仅仅是建筑商的利润。<br/>
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
匿名
59.63.11.x
匿名
发表于 2008-11-2 17:25
自己造房子造价在500元/M2,商品房加水、电等配套,也就700元/M2。土地成本按拍卖价格/竣工的面积计算,一般成本不会超过1300元/M2。
回复
支持
反对
使用道具
悔悟卡
匿名卡
显身卡
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
浏览过的版块
打工生活
每日签到
快速回复
返回顶部
返回列表