天台新闻
商业信息
旅游
网友爆料
畅所欲言
爱心
摄影
戏曲
体育
诗词文学
情感世界
二手房源
家在天台
美容健康
二手市场
网友相约
亲子
电脑
招聘求职
休闲灌水
投资理财
打工生活
户外运动
帮忙
站务
精彩图文

据说90%的人都会答错的一道题!

[复制链接]
楼主: qs783

该用户从未签到

发表于 2006-11-13 15:48 | 显示全部楼层
挣了1元...哈哈..
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2006-11-14 07:29 | 显示全部楼层
<p>真没有其他答案了吗?我过两天公布答案。大家仔细关注了!</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-14 13:49 | 显示全部楼层
<p>西西</p><p></p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-11 13:35 | 显示全部楼层
<p>1</p><p>块~!~</p><p></p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-17 08:20 | 显示全部楼层
没赚。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-17 00:31 | 显示全部楼层
一块钱,我要妹妹
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2006-11-21 12:56 | 显示全部楼层
<p>楼上的能解释一下吗?</p><p></p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-23 08:53 | 显示全部楼层
8块钱买来卖了9块=赚1块。再10块钱买回来那要自己加1块才行。再11块卖掉赚的块正是自己加的块=没赚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2006-11-29 19:52 | 显示全部楼层
<p>rose强!!!!!!!!!</p><p>说,你要什么奖,我给你!</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-29 10:21 | 显示全部楼层
<p>二楼的答案是正确的,只要看收入与支出就可以了,很简单的问题。</p><p>假设我有10块钱,列几个公式:</p><p>第一次买进:10-8=2</p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 卖出:2+9=11</p><p>第二次买进:11-10=1</p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 卖出:1+11=12</p><p>最后手里的钱是12块,减掉成本10块,盈利2块。</p><p>就是卖了两次鸡,赚了两块钱。</p><p>楼主不要再装神秘了,这个题太老了,网上到处是。说一块,二块,三块,没有赚的都有。但我认为二块才是正确的。正确答案不在谁的口里,只在大家的脑子里。</p>
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-27 03:44 | 显示全部楼层
路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2006-11-26 11:13 | 显示全部楼层
楼主回答对了有奖品么。。拿来~~[em02]
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2013-7-14 17:54
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2006-11-25 00:41 | 显示全部楼层
    <p>等我上完一年级再回来告诉你们答案</p>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2006-12-14 21:46 | 显示全部楼层
    无聊的人,无聊的答案!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-1-21 09:41 | 显示全部楼层
    <p>赚两元</p>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-1-21 09:45 | 显示全部楼层
    <div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>Rose</i>在2006-11-29 10:21:00的发言:</b><br/><p>二楼的答案是正确的,只要看收入与支出就可以了,很简单的问题。</p><p>假设我有10块钱,列几个公式:</p><p>第一次买进:10-8=2</p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 卖出:2+9=11</p><p>第二次买进:11-10=1</p><p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 卖出:1+11=12</p><p>最后手里的钱是12块,减掉成本10块,盈利2块。</p><p>就是卖了两次鸡,赚了两块钱。</p><p>楼主不要再装神秘了,这个题太老了,网上到处是。说一块,二块,三块,没有赚的都有。但我认为二块才是正确的。正确答案不在谁的口里,只在大家的脑子里。</p></div><p></p>呵呵,你也太有耐心了吧[em07]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-2-9 13:22 | 显示全部楼层
    <p>2块</p><p></p>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-2-14 00:44 | 显示全部楼层
    <p>晕,,有必要这么复杂么,,</p><p>一共做了两次生意,每次赚一块,</p><p>那就是两块喽!</p><p>和原成本没有任何关系!~</p>[em05]
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-3-10 12:16 | 显示全部楼层
    值得大家探讨吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2007-3-15 18:31 | 显示全部楼层
    <p>-2块。</p>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    天台领先的地方门户服务平台
    • 客服电话:13968580055
    • 客服QQ:808508
    门户服务
        

    浙公网安备 33102302000043号


    浙ICP备11032801号-2
     
    天台之窗订阅号
    天台之窗服务号
    Copyright  ©1998-2024  天台之窗  Powered by  Discuz! X3.5    ( 浙ICP备11032801号 )
    快速回复 返回顶部 返回列表