设为首页
收藏本站
房产网
开启辅助访问
搜索
本版
帖子
用户
QQ登录
微博登录
微信登录
注册
登录
快捷导航
首页
Portal
论坛
论坛
房产网
天台最实用的房产网
本地资讯
家园
Space
相册
Album
我的贴
日志
实名认证
签到
天台新闻
商业信息
旅游
网友爆料
畅所欲言
爱心
摄影
戏曲
体育
诗词文学
情感世界
二手房源
家在天台
美容健康
二手市场
网友相约
亲子
电脑
招聘求职
休闲灌水
投资理财
打工生活
户外运动
帮忙
站务
发帖际遇
每日签到
天台之窗
»
论坛
›
天台之窗
›
手机电脑
›
[求助]
精彩图文
返回列表
发布主题
[求助]
[复制链接]
查看:
1249
|
回复:
3
子非鱼
子非鱼
当前离线
积分
222
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2003-12-4 20:12
|
显示全部楼层
|
阅读模式
我的电脑启动进入到桌面以后,要等很时间操作才有反应,而且经常出现蓝屏,显示的内容有内存的地址,还有win32k.sys等内容,然后自动重新启动,重装操作系统以后依然如此,请教哪位高手有办法解决![em12]
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
抢沙发
千斤顶
显身卡
子非鱼
子非鱼
当前离线
积分
222
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
楼主
|
发表于 2003-12-5 16:37
|
显示全部楼层
我已经安装了sp4,也没有多用户联接,而且蓝屏时有时是其它的系统文件
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
lukrja
lukrja
当前离线
积分
158
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2003-12-7 15:59
|
显示全部楼层
我建议还是重新换一条好了,内存老化对网速影响很大[em21][em22]
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
狂风骨龙
狂风骨龙
当前离线
积分
3424
IP卡
狗仔卡
该用户从未签到
发表于 2003-12-13 08:52
|
显示全部楼层
估计是内存条的缘故
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表