天台新闻
商业信息
旅游
网友爆料
畅所欲言
爱心
摄影
戏曲
体育
诗词文学
情感世界
二手房源
家在天台
美容健康
二手市场
网友相约
亲子
电脑
招聘求职
休闲灌水
投资理财
打工生活
户外运动
帮忙
站务
精彩图文

摘葡萄的小姑娘,哈哈哈

  [复制链接]
查看: 2594|回复: 64

该用户从未签到

发表于 2011-8-19 22:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
摘葡萄去哦!蛮甜的,就是有点贵,要8块钱一斤嘞!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-8-19 22:30 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-19 23:14 | 显示全部楼层
自己摘的主要是好吃,,乐趣在这里 ,钱不钱无所谓了,美女
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-19 23:14 | 显示全部楼层
自己摘的主要是好吃,,乐趣在这里 ,钱不钱无所谓了,美女
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-20 03:23 | 显示全部楼层
美女,你就替我们多吃一些吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-8-20 07:22 | 显示全部楼层
爱在天台山 发表于 2011-8-19 23:14
自己摘的主要是好吃,,乐趣在这里 ,钱不钱无所谓了,美女

是啊是啊是啊,不然也不会那么大热天的跑去摘葡萄呢,自己摘的就是感觉非常甜啊!哈哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-8-20 07:23 | 显示全部楼层
野马 发表于 2011-8-20 03:23
美女,你就替我们多吃一些吧

吃多了牙酸。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-20 08:35 | 显示全部楼层
不贵的,秀园路延伸段那里要15元一斤呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-20 09:01 | 显示全部楼层
从健康的角度,太甜不好。酸的vc高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2011-8-20 10:05 | 显示全部楼层
VC有美容作用。对于肌肤、骨骼、血管、压力等都有很强的功效,VC可以改善身体状况,从代谢到疾病的预防和治疗,都有相当大的帮助。它的功能可绝不仅仅是治疗感冒、美化肌肤,它还能帮助身体功能运作,治疗疾病,是维持生命不可缺少的营养素。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    火毛
    2018-7-23 19:41
  • 签到天数: 257 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2011-8-20 10:45 | 显示全部楼层
    你被杀猪了,我们只需要2块5
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 11:30 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    高兴
    2013-6-12 06:31
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2011-8-20 12:00 | 显示全部楼层
    好吃,可惜吃不起
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    高兴
    2017-7-2 10:14
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2011-8-20 13:41 | 显示全部楼层
    8快不贵的。。。。。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 15:04 | 显示全部楼层
    美女
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 16:25 | 显示全部楼层
    这是新疆吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 21:41 | 显示全部楼层
    薇晗 发表于 2011-8-20 07:22
    是啊是啊是啊,不然也不会那么大热天的跑去摘葡萄呢,自己摘的就是感觉非常甜啊!哈哈哈哈

    什么时候带我去吃吃啊???????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 21:48 | 显示全部楼层
    薇晗 发表于 2011-8-20 07:23
    吃多了牙酸。

    什么时候带我去摘一下吃吃啊??????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2011-8-20 22:18 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2011-8-21 00:01 | 显示全部楼层
    徳其三味 发表于 2011-8-20 08:35
    不贵的,秀园路延伸段那里要15元一斤呢

    这样啊!呵呵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    天台领先的地方门户服务平台
    • 客服电话:13968580055
    • 客服QQ:808508
    门户服务
        

    浙公网安备 33102302000043号


    浙ICP备11032801号-2
     
    天台之窗订阅号
    天台之窗服务号
    Copyright  ©1998-2024  天台之窗  Powered by  Discuz! X3.5    ( 浙ICP备11032801号 )
    快速回复 返回顶部 返回列表